Сотрудники обнинской "Технологии" стали призерами IV Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Автор: 11 ноября 2017 427
Сотрудники обнинской "Технологии" стали призерами IV Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Инженеры-технологи ОНПП «Технология» Иван Зайцев и Андрей Ирошников завоевали «серебро» в компетенции «Технологии композитов». Обнинске специалисты изготовили продемонстрировать шлем для шорт-трека из полимерных-композиционных материалов, как говорится, с нуля - от составления технического задания до предъявления готового изделия конкурсной комиссии.  И если на предприятии этот цикл занял бы не меньше месяца, то в условиях чемпионата он с превосходным качеством был выполнен всего за три дня. 

«Уровень команд-победительниц был примерно одинаков. Наш шлем оказался самым легким и тонким и при этом выдержал испытания на прочность, - поделился впечатлениями Иван Зайцев. - Также мы показали лучшие результаты в разработке техпроцесса, прочностных расчетах, стратегии механической обработки оснастки, выполнили один из лучших чертежей. Кроме того, мы быстрее всех изготовили оснастку, опередив соперников на четыре часа. Было по-настоящему интересно. На конкурсе мы «с нуля» создали образец гражданской продукции, увеличению объема производства которой в Госкорпорации Ростех уделяется большое внимание. Я считаю, отличный конкурс для молодых специалистов, и отличные результаты». 

К слову, в этом году за медали чемпионата боролись 29 команд ведущих российских корпораций и холдингов, демонстрируя мастерство в 30 номинациях, вне конкурса, выступили студенты колледжей и вузов, а также участники из Австрии, Бразилии, Казахстана, Китая, Монголии, Швейцарии и ЮАР. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены