Создание электронной очереди в поликлинике №1 будет стоить около полумиллиона рублей

Автор: 11 марта 2021 2368
Создание электронной очереди в поликлинике №1 будет стоить около полумиллиона рублей

Эти средства КБ №8 хочет получить от ФМБА или Росатома. А если не получится – попросит у обнинских предпринимателей.


Идея создать в КБ №8 электронную очередь в регистратуру, стол справок и окно выдачи больничных листков, существует уже давно, но до ее реализации на практике по-прежнему далеко. Как рассказал главврач больницы Михаил Сергеев, КБ №8 получила коммерческое предложение от Ростелекома.
«Стоимость создания электронной очереди – 454 тысячи рублей, - отметил он. – Это стоимость сенсорного терминала с термопринтером, медиасервера, девяти электронных табло, ПО, монтажа и т.п. Ключевой вопрос сейчас – деньги. Мы постараемся получить целевое финансирование от ФМБА, либо, возможно, обсудим возможность создания электронной очереди с Росатомом в рамках проекта "Бережливая поликлиника". Раз уже есть коммерческое предложение, будем искать средства».
Председатель депутатской комиссии по здравоохранению Константин Пахоменко предложил больнице обратиться с просьбой о спонсорской помощи к обнинским предпринимателям, которые уже неоднократно демонстрировали, что проблемы больницы им не безразличны.
В любом случае, поиск средств – процесс не быстрый, поэтому пока что нельзя говорить о каких-то конкретных сроках, когда в поликлинике появится электронная очередь.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены