Строительство комплекса для съемок фильма "Ильинский рубеж" уже началось

Автор: 26 марта 2018 938
Строительство комплекса для съемок фильма "Ильинский рубеж" уже началось

Об этом на заседании областного правительства заявил продюсер киноленты Игорь Угольников

Он также рассказал, что съемки фильма о подвиге подольских курсантов начнутся 1 августа. Съемки будут проходить в Малоярославецком и Медынском районе, там, где осенью 1941-го держали оборону подольские курсанты.

"Мы работаем в рамках народного кинопроекта, и все доходы от реализации картины должны пойти на мемориал «Ильинский рубеж» здесь, на калужской земле. Мы уже активно готовимся к съемкам, получили из центрального архива все необходимые и до настоящего времени неизвестные материалы. Готов окончательный вариант сценария", - сообщил Угольников. О некоторых сценах продюсер рассказал на заседании. Например, об историческом факте, когда немцы зашли в тыл курсантам, установив на головном танке красный флаг. Радость - "Наши идут!" - быстро ушла, но бойцы не растерялись и не отчаялись, геройски отразив атаку врага.
Съемки фильма будут проходить на месте реальных событий на территории Ильинских рубежей в Малоярославецком районе и в Медынском районе, где уже строится целый съемочный комплекс студии "Военфильм" Игоря Угольникова и его партнера Впдима Задорожного. Этот кинокомплекс потом будет здесь сохранен. Для героев-курсантов будет сшита настоящая форма, в такую же были одеты подольские курсанты, поднятые по тревоге в 1941 году. Сейчас идет кастинг по отбору актеров на роли курсантов.

"Для калужской земли очень важно создание этого фильма. Это земля, опаленная многими войнами, но последняя - самая катастрофичная. На территории Калужской области погибли более 400 тысяч человек. Создание такого фильма о Калужской земле, будет вашим подвигом", - отметил калужский губернатор Анатолий Артамонов, обращаясь к Угольникову. В свою очередь, губернатор пообещал всестороннюю поддержку народному кинопроекту.
Курирует его со стороны областного правительства заместитель губернатора Руслан Смоленский

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены