Студенты ИАТЭ подали почти две тысячи заявок на олимпиаду «Я — профессионал»

Автор: 28 ноября 2020 1564
Студенты ИАТЭ подали почти две тысячи заявок на олимпиаду «Я — профессионал»

Олимпиада – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».


В целом от студентов вузов Калужской области на олимпиаду поступило больше 4,8 тысяч заявок. Каждый студент мог заявиться в одно или сразу несколько из 72 соревновательных направлений.
Самые популярные направления у студентов нашего региона — «Лечебное дело и педиатрия» (344 заявки), «Биология» (247), «Ветеринария и зоотехния» (193), «Педагогическое образование (основное)» (183) и «Психология» (168).
Как сообщает АНО «Россия – страна возможностей», в топ-3 вуза Калужской области по числу регистраций на олимпиаду вошли ИАТЭ НИЯУ МИФИ (1 945 заявок), Калужский филиал РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева (951) и КГУ им. К. Э. Циолковского (849).
Отборочный этап онлайн-олимпиады продлится до 13 декабря. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап, который пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.
Призеры и победители олимпиады получат льготы на поступление при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру. А те, кто займут призовые места, получат денежные призы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены