Тимур Ведерников снимет клип об Обнинске

Автор: 20 мая 2021 2483
Александра Разумная на съемках проекта "!0 песен атомных городов" Александра Разумная на съемках проекта "!0 песен атомных городов"

"Автор проекта "10 песен атомных городов" Тимур Ведерников снимет клип об Обнинске к юбилею города,  - сообщила нам заведующая отделом культуры Оксана Чучелова. - Какая именно песня ляжет в его основу, еще неизвестно, но она будет обязательно согласована с городской администрацией". 

В записи клипа будут участвовать только обнинские исполнители - певцы и инструменталисты. Каждому из них для записи достанется буквально по одной музыкальной фразе. Чтобы выбрать исполнителей-любителей, направили письма-приглашения в обнинские предприятия. Набралось более сотни желающих попасть в клип - из ФЭИ, ФХИ, МРНЦ, ИАТЭ и других предприятий и институтов.  Они отправили свои  музыкальные видео Ведерникову, который сам отберет кандидатов. Разумеется, в записи поучаствуют и профессиональные обнинские музыканты, которые сотрудничали с Ведерниковым в проекте "10 песен атомных городов" - солисты ансамбля "Веселый дилижанс", Лидия Музалева, Игорь Милюков, сестры Разумные.

Съемки клипа пройдут в июне, а его премьера состоится в День города, 24 июля - на городской площадке у "Триумф-Плазы".   

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены