Только за один день пять жителей Обнинска отдали деньги мошенникам, чтобы «отмазать» родственников от «ответственности за ДТП»

Автор: 02 декабря 2021 2179
Только за один день пять жителей Обнинска отдали деньги мошенникам, чтобы «отмазать» родственников от «ответственности за ДТП»

Вчера в обнинскую полицию поступило сразу 20 сообщений от жителей о мошенниках, выманивающих деньги под предлогом «освободить родственника от уголовной ответственности за ДТП». В пяти случаях люди мошенникам поверили и отдали деньги. Суммы разные. Самая большая, как рассказали в обнинской полиции, 800 тысяч рублей. Столько жительница Обнинска выдала мошенникам, которые рассказали, что ее дочь, переходя дорогу и болтая по телефону, стала виновницей ДТП. В происшествии якобы пострадал также ребенок, который теперь находится в реанимации. И чтобы родители ребенка не подавали на «виновницу ДТП» (которая, по уверениям мошенника, и сама оказалась в больнице) в суд, нужен миллион рублей. Такой суммы у женщины не было, нашлось только 800 тысяч. Их она и отдала.
Обнинская полиция очень просит всех жителей и самим быть более бдительными и не передавать деньги незнакомцам, и еще раз напомнить родственникам, особенно пожилым, что прежде, чем верить незнакомцам, надо лично убедиться, что с родственником все в порядке.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены