Три обнинских проекта получили гранты по программе «Старт» на выполнение научных исследований

Автор: 04 июня 2020 1111
Три обнинских проекта получили гранты по программе «Старт» на выполнение научных исследований


Фонд содействия инновациям утвердил итоги конкурсного отбора по программе «Старт» (1-й этап). От Калужской области победителями стали четыре проекта, три из них — обнинские.


Как сообщает Агентство инновационного развития Калужской области, проекты-победители получат гранты в размере 2 млн рублей на выполнение исследований:
1) Стартап-компания ООО "ВСЕ АВТОСЕРВИСЫ" (г. Обнинск) выиграла грант на реализацию проекта «Разработка сервиса для автовладельца по обслуживанию автомобиля "Автоняня"»
2) Вадим Моисеев (г. Обнинск) выиграл грант на реализацию проекта «Система автоматизированного подсчета пассажиропотока в общественном транспорте "Нейронет логистик"»
3) Юрий Сысоев (г. Обнинск) выиграл грант на реализацию проекта «Разработка инновационного твердоэлектролитного сенсора кислорода планарного типа с улучшенными характеристиками как основы для создания нового поколения стационарных газоанализаторов промышленных топливосжигающих и других технологических установок, обеспеспечивающих повышение их эффективности и экологичности»
4) Стартап-компания ООО "ВЕНЕРА" (Калужская обл., с. Шанский Завод) выиграл грант на реализацию проекта «Разработка чувствительного элемента сенсора давления на основе наноструктурированных мембран для применения в медицинской технике и газовом оборудовании»
«Общий конкурс по программе «Старт» остается высоким, по последнему отбору он составил примерно 1 к 10. Для сравнения, от Калужской области было подано 8 заявок, поддержано 4, то есть выигрывает каждая 2-я заявка! — отмечает куратор программ Фонда содействия инновациям в Калужской области Алина Цепенко. — Полученное грантовое финансирование позволит победителям зарегистрировать стартап-компании и выполнить комплекс научных исследований с целью разработки и вывода на рынок новой высокотехнологичной продукции».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены