Центр реабилитации диких животных «Феникс» приостановил работу

Автор: 30 мая 2021 3020
Центр реабилитации диких животных «Феникс» приостановил работу

В перспективе же он может вообще закрыться.

Причина – в земельных спорах. Об угрозе написала директор «Феникса» Вероника Матюшина в своей ленте. Власти «Калуги» выделили «Фениксу» участок земли примерно год назад. Но вот недавно вернулся прежний его арендатор, который готов доказать на него свои права, он собирается выселить центр помощи животным и развернуть на этом месте производство.

«Арендатор оформил право собственности на капитальное строение, коим является фундамент, как оказалось еще в 2013 году и теперь собирается там открыть свой бизнес. Как всем ясно, Центру придется ПЕРЕЕХАТЬ, пока не известно, куда», - пишет Вероника Матюшина.

Кроме того, на территории центра строится площадка для обучения собак для открытого доступа калужанам, однако и ей придется куда-то переехать. Только вот некуда, участков для центра нет, людей и средств для освоения нового места тоже не хватает.


«Пока будет искаться решение, "Феникс" всю работу приостанавливает. В случае неблагоприятной для нас ситуации, животные передадутся в ЗООПАРКИ, собаки пока не знаю, куда, и ФЕНИКС перестанет работать ВООБЩЕ», - подвела итог Вероника Матюшина.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены