Центральная библиотека Обнинска к 100-летию Октябрьского переворота получила в подарок коллекцию книг Николая Старикова

Автор: 25 октября 2017 668
Центральная библиотека Обнинска к 100-летию Октябрьского переворота получила в подарок коллекцию книг Николая Старикова

Книги для библиотеки подготовило региональное отделение партии Великое Отечество в Калужской области. В годовщину октябрьских событий книги привез секретарь отделения ПВО Сергей Журавлев.

 

Автор книг Николай Стариков – как раз является основателем и идейным лидером этой партии. Но известен он в первую очередь как писатель и публицист, автор 15 книг по истории и современной истории России, каждая из которых стала бестселлером. В центральной библиотеке подарку рады – последние сто лет отечественной истории вызывают жгучий интерес у жителей Обнинска: «За два дня книги разберут!», - говорят библиотекари, помогая Сергею расставлять литературу на стенде. «Сейчас самое время вспомнить о трагедии, которая произошла сто лет назад в нашей стране, - говорит Журавлев. – Историю нашей страны обнулили два раза за последние 100 лет, и не удивительно, что люди хотят разобраться, каким образом и почему это произошло».

Итак, на чьи деньги бил в колокол Герцен? Почему террористы-эсеры имели при себе британские паспорта? На какие средства Ленин с семьей отдыхал на самых престижных европейских курортах? Почему активность наших «борцов за свободу» совпадает с обострением международной обстановки? На эти вопросы многие хотели бы узнать ответы. «Если книг, а в них приводятся только факты, будет не хватать, - говорит Журавлёв, - мы еще привезем».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены