У Михаила Вековищева уже три медали чемпионата Европы на короткой воде

Автор: 06 декабря 2019 966
Фото © РИА Новости / Максим Богодвид Фото © РИА Новости / Максим Богодвид


Обнинский спортсмен завоевал бронзу на дистанции 200 м вольным стилем, показав результат 1 минута 41,52 секунды. На дистанции 100 м баттерфляем Вековищев завоевал серебряную медаль (49,53).


"Готовился к этому дню, ждал его с нетерпением, удалось завоевать две личные медали в один день, что меня удивило. И удалось показать лучшие результаты - на 200 м было очень тяжело, но настроился на вечер, побрился, новый костюм надел и все в итоге получилось, чему очень рад. Хорошо, что программа позволяла передохнуть перед 100 м баттерфляем. И на награждение сходил, и "закупался", все восстановительные процедуры сделал, так что все получилось, как и хотелось", - приводит слова Вековищева РИА Новости.
Кроме того, российская мужская сборная показала лучший результат в эстафете 4 по 50 м вольным стилем на проходящем в Шотландии чемпионате Европы на короткой воде. Команда, в которую вошли Михаил Вековищев, Климент Колесников, Владимир Морозов и Владислав Гринев, показала результат в 1 минуту 22,92 секунды.
Чемпионат Европы в Глазго завершится 8 декабря.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены