У обнинцев почти нет предложений по формированию городского бюджета

Автор: 22 ноября 2021 2446
У обнинцев почти нет предложений по формированию городского бюджета

Сегодня в мэрии состоялись публичные слушания, на которых любой желающий мог внести свои предложения по формированию городского бюджета. Мероприятие было немногочисленным, в основном,  зале находились чиновники администрации, а людей "с улицы" пришло совсем чуть-чуть.

Начальник финансового управления администрации Людмила Коновалова познакомила собравшихся с основными параметрами бюджета на 2022 год. Доходов планируется получить 6, 385 млрд руб., а потратить   6, 619 млрд. руб. Это в целом соответствует парарметрам 2021 года. Скороее всего, доходов и расходов будет больше, потому что точная сумма  безвозмездных перечислений из областного и федерального бюджета еще не названа. 

Предложений по расходам прозвучало всего два. Первое - сделать проекцию не только пешеходных переходов, но и "лежачих полицейских", чтобы их было лучше видно. Второе - признать часть домов на ул. Мира аварийными и начать их расселение. Второе предложение прокомментировал глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. Он сказал, что программа расселения ветхих и аварийных домов в городе действует давно. Расселены несколько домов на ул. Комсомольской, Менделеева, на Киевском шоссе. Но пока нет инвестора, желающего расселить другие старые дома.   

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены