В этом году в Калужской области открылась всего одна новая школа - обнинская

Автор: 01 сентября 2021 3190
В этом году в Калужской области открылась всего одна новая школа - обнинская

Сегодня свои двери для учеников распахнула школа №18 в Заовражье, и это единственная новая школа во всей Калужской области. Еще одну школу - в Кондрове - почти достроили и выкупят к концу этого года.

Как мы уже писали не раз, новое учебное здание в Заовражье на 1000 мест будут делить ФТШ и общеобразовательная 18-я школа. Уже на этапе строительства было понятно, что спрос на новую школу огромный. Оно и понятно - новый современный район, где молодые семьи раскупают жилье как горячие пирожки. Так что сегодня в школе и окрестностях было многолюдно. Движение на улице Осенней было перекрыто.

В 10 утра, несмотря на пасмурную погоду, провели торжественную линейку для первых и пятых классов - совместную для ФТШ и 18-й школы. Позже, в обед, прошли небольшие камерные линейки уже отдельно в 18-й школе. Праздник устроили для всех - сначала для младших классов, потом и для 6-7-х. Ребята пели и танцевали вместе с учителями - в общем, начали учебный год бодро и зажигательно. А после торжественной части разошлись по своим новеньким кабинетам на классные часы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены