В ФЭИ прошел II Международный шахматный фестиваль «Мирный атом»

Автор: 23 июня 2015 375
В ФЭИ прошел II Международный шахматный фестиваль «Мирный атом»

В соревнованиях среди 26 спортсменов принимали участие два международных гроссмейстера, два международных мастера, два мастера ФИДЕ из Молдовы, Москвы, Калуги, Ленинградской, Московской и Калужской областей.

 Параллельно фестивалю проходил турнир среди девочек и мальчиков 2004 года рождения и моложе, в котором принимали участие 22 юных спортсмена из Московской и Калужской областей. По словам руководителя шахматной секции ДЮСШ «Квант» Игоря Сокрустова, проведение соревнований в одном помещении способствует росту спортивного мастерства у юных шахматистов. Так, самому юному спортсмену Арсению Бабкину совсем недавно исполнилось шесть лет, в то время как опытный ветеран Вячеслав Туголуков не оставляет шахматы в свои 76 лет.

Победителем турнира среди взрослых стал международный гроссмейстер из Молдовы Алексей Хрущев. Мастер ФИДЕ из Москвы Глеб Апрышко и международный мастер из Ленинградской области Николай Мишучков заняли второе и третье места соответственно. В соревнованиях среди мальчиков и девочек 2004 года рождения и моложе победила Валерия Афонасьева. Второе и третье места заняли Сергей Абраменков и Дмитрий Раскач.

Призовой фонд фестиваля составил 100 тысяч рублей — его выделил Физико­энергетический институт.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены