В Калужской области появится крупный логистический центр "Почты России"

Автор: 26 августа 2020 1418
В Калужской области появится крупный логистический центр "Почты России"

Почтовый мегахаб стоимостью более 100 млн долларов создадут на территории индустриального парка "Ворсино". Это откроет новые возможности для торговли и бизнеса региона, позволит создать новые рабочие места. А "Почта России" сможет качественно улучшить свой сервис.

Соглашение о сотрудничестве в среду подписали глава региона Владислав Шапша, гендиректор "Почты России" Максим Акимов и руководитель ООО "Фрейт Вилладж" Руслан Заливацкий. С помощью нового логистического центра планируют развивать столь популярную сегодня сферу электронной коммерции, проще говоря, - интернет-торговлю. Как отмечают во "Фрейт Вилладж", в пандемию этот рынок вырос вдвое и сейчас это наиболее перспективное направление в сфере логистики. Наиболее популярными у россиян являются товары из Китая. "Каждый день мы перемещаем по стране более 1 млн отправлений, в основном сформированных в Китае, - говорит Максим Акимов. – Это мелкие пакеты – чехлы для мобильных телефонов, наушники – то, что заказывают люди. Наша задача – дешево и быстро это привезти". С созданием мегахаба посылки из Китая больше не будут идти до получателей месяцами, уверяют в "Почте России". 

Индустриальный парк "Ворсино" выбрали для реализации перспективного проекта неслучайно. Он максимально удачно расположен относительно сортировочного центра "Почты России" в Подольске и международного распределительного центра компании во Внуково. Близость к Ворсино позволит сторонам наиболее эффективно выстраивать взаимодействие.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены