В Калужской области продолжат контролировать соблюдение масочного режима

Автор: 08 ноября 2021 2419
В Калужской области продолжат контролировать соблюдение масочного режима

Об этом сегодня распорядился губернатор Владислав Шапша.


Как сообщил сегодня на заседании правительства региона начальник управления административно-технического контроля Калужской области Станислав Орехов, в этом году управление провело почти 22 тысячи проверок. В том числе, проверили около 5 тысяч единиц общественного транспорта и около 2 тысяч единиц такси. Выявлено 936 нарушений. По результатам рассмотрения протоколов судами наложили на нарушителей административные штрафы на сумму почти в 6,85 млн. руб.
«С 22 октября управлением увеличено количество рейдовых проверок, в том числе в ночное время, выходные и праздничные дни, - подчеркнул Станислав Орехов. - Их проведено 1007, выявлено 93 нарушения».
Губернатор Владислав Шапша отметил, что проверки надо продолжать, особенно в торговых центрах и местах массового скопления людей: «Я понимаю, что вашим инспекторам приходится сталкиваться с недовольством людей, - сказал он. – Но я вас прошу быть принципиальными в этом смысле, не жалеть времени на то, чтобы навести порядок в этой сфере. Масочный режим должен неукоснительно соблюдаться, как и режим работы организаций».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены