В Калужской области продолжают обсуждать стратегию-2040

Автор: 22 мая 2021 2708
Фото пресс-службы правительства Калужской области Фото пресс-службы правительства Калужской области

Вчера о ней говорили на встрече губернатора Владислава Шапши с областной Торгово-промышленной палатой.


«Мы начинаем обсуждение программы с предпринимательского сообщества. Рассчитываем, что в ходе этих встреч мы сможем уточнить параметры, которые предлагаем, а также скорректировать их в ту сторону, которая будет отражать общественное и экспертное видение. Это наша общая задача», - отметил глава региона.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, основными преимуществами стратегии участники встречи назвали: приоритет интеллектуального производства, создание комфортных условий для всестороннего раскрытия потенциала граждан в различных сферах общественных и социальных отношений, а также повышение продуктивности человеческого капитала. При этом отметили необходимость подробнее прописать в программе направления развития малого и среднего предпринимательства.
Также затронули вопрос участия калужского бизнеса в закупках на территории региона.
По словам главы региона, это лишь первое среди множества подобных обсуждений Стратегии-2040 с различными экспертами: «Важно, что сегодня мы не только в традиционном формате обсудили актуальные вопросы бизнеса, но и нашли инициативных единомышленников, которые готовы вместе с нами работать над Стратегией развития региона – 2040».

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены