В «Кванториум» подали уже около 650 заявлений

Автор: 16 января 2021 1836
В «Кванториум» подали уже около 650 заявлений

В четверг с «Кванториуме» прошел День открытых дверей. На нем детей начали принимать в разные квантумы. Как рассказала Марина Хоменко, директор «Эврики», структурным подразделением которой стал «Кванториум», только во время Дня открытых дверей посмотреть, как изменилось здание и его содержание, пришли около тысячи человек.


650 поданных заявлений – это не 650 детей, конечно. Некоторых записывали в два или большее число квантумов одновременно. «Самым популярным оказалось направление хайтек, туда подали заявления на 60 с лишним ребят, - рассказала Марина Хоменко. – На втором месте по популярности – IT».
Сейчас в «Кванториуме» уже занимаются около 300 школьников – те, кто раньше уже ходил на кружки и секции, преобразованные в квантумы. А всего бюджетных мест – бесплатных для родителей - в «Кванториуме» на 800 ребят. «Если будет очень большой спрос на какие-то квантумы, мы подумаем о введении и платных групп за небольшие деньги», - отмечает Марина Хоменко.
Сейчас ребенка еще можно записать в «Кванториум» - для этого надо лично принести заявление в «Эврику». Полноценно «Кванториум» заработает 1 февраля, когда всех желающих поделят на группы и составят расписание.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены