В «Кванториуме» началась деловая игра для школьников «Обнинск - Город первых!»

Автор: 17 марта 2021 2316
В «Кванториуме» началась деловая игра для школьников «Обнинск - Город первых!»

Тема игры – город будущего. Командам из пяти человек надо будет придумать проект в одной из четырех номинаций: Удобный город», «Умный город», «Креативный город» и «Добрый город».


Какая команда какое задание будет выполнять, решит жребий. От распределения команд по направлениям заранее отказались – чтобы дети не готовились дома, не придумывали конкретные проекты с помощью родителей.
Сегодня и завтра ребята будут разрабатывать проекты, и завтра же защитят их перед жюри. В жюри – представители городской администрации, «Корпоративной академии Росатома», Курчатовского института, крупных обнинских предприятий, областного минобра и т.д. Победители, отобранные жюри в каждой номинации, получат призы. Какие- пока держат в тайне.
А в начале следующей недели все проекты представят на суд зрителей. Жители города смогут выбрать, какой проект им нравится больше. Тот, который в результате двухнедельного голосования наберет больше всего голосов, получит приз зрительских симпатий. Его реализуют – выделят средства и воплотят в реальность.

Подробнее - в ближайшем выпуске газеты "НГ-Регион".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены