В новогоднюю ночь обнинцев зовут на праздничную программу у Плазы

Автор: 15 декабря 2021 2161
В новогоднюю ночь обнинцев зовут на праздничную программу у Плазы

Опубликована программа мероприятий на праздничные каникулы. Она, как и всегда, получилась обширной. Открытие главной елки города намечено на 18 декабря на 12:00. 25 декабря там же покажут театрализованную программу "С Новым годом! С Рождеством! с участием  народного коллектива фольклорного ансамбля "Друженька".

В ночь с 31 декабря на 1 января с 1:30 до 3:00 обнинцы скажут "Салют Новому году". Многие мероприятия на январские праздники уже традиционные, знакомые жителям - общегородской спортивный праздник с участие спортивных звездочек, новогодняя гонка Дедов Морозов, кормление птиц с Дедом Морозом в Городском парке, мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки от Музея истории города. Но есть и новые мероприятия. Например, в Городском парке в этом году будет работать резиденция Снежной бабы.

Праздники в своих дворах проведут ТОСы. В Доме ученых можно будет посмотреть балет "Щелкунчик", а в ДК "ФЭИ" посетить зимний бал с участием студии исторического танца "Время танцевать". А 2 января в Храме Рождества Христова митрополит Калужский и Боровский Климент торжественно откроет рождественский вертеп.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены