В Обнинске активно идет ремонт дорог по федеральной программе

Автор: 03 июня 2019 801
В Обнинске активно идет ремонт дорог по федеральной программе

На трех улицах: Кутузова, Самсоновский проезд и Кончаловского работы выполнены уже на 90%

В ближайших планах – прием работ по ул. Кончаловского. Комиссия уже выходила на один из участков, но у нее возникли замечания, которые подтвердили затем лабораторные пробы. Недостатки устранены, скоро будет новый выход с отбором проб.

На ул. Королева (правая сторона) и ул. Гагарина (правая сторона) идет замена бордюров, вскоре приступят к асфальтированию.  На Жолио-Кюри завозят материалы. Планируют приступить к работам в районе Вечного огня.

При торгах образовалась экономия, за счет этих средств планируют привести в порядок несколько территорий, которые изначально не входили в программу на этот год. Например, еще один отрезок ул. Кутузова.

Интересное новшество на ул. Университетской: здесь торги строятся по новой схеме, подрядчик берет на себя обязательства не только выполнить дорожные работы, но и содержать его в течение определенного времени, в том числе осуществлять уборку и т.д.

В этом сезоне планируют начать приводить в порядок ул. Красных Зорь: освещение, тротуары и т.д. По словам Владислава Шапши, это нужно делать уже сейчас, не дожидаясь масштабной реконструкции, в ходе которой ул. Красных Зорь расширят.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены