В Обнинске День физкультурника начался с массового благотворительного забега

Автор: 14 августа 2021 3187
В Обнинске День физкультурника начался с массового благотворительного забега

В «Дороге добра» в этом году участвовали рекордной количество людей – больше 500.


День физкультурника традиционно начался с благотворительного пробега «Дорога добра»; он стартовал «Олимпа» и завершился у стадиона «Труд». Дистанцию в два с половиной километра – не соревновательная, ее преодолевают не только бегом, но и на велосипедах, роликах, лыжероллерах – кому как удобнее. Каждый участник пробега получил памятную медаль. «В этом году участников – больше 500, - отметил руководитель комитета по физкультуре и спорте городской администрации Константин Олухов. – Это рекорд. Начинался пробег с двухсот участников, а сейчас – уже полтысячи. Надеемся, что каждый год число участников будет только расти».
Участники забега также могли сделать благотворительный взнос – все собранные деньги по традиции передают центру «Доверие».
В этот день в Обнинске также проходят соревнования по пляжному волейболу в школе Савина, а на стадионе - футбольный турнир среди любительских команд. В нем – тоже рекордное количество участников; в этом году на турнир заявились 12 команд, в том числе – от предприятий.
А рядом с футбольным полем все желающие сдают нормативы ГТО.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены