В Обнинске хотят заменить автобусные остановки

Автор: 18 ноября 2021 2309
В Обнинске хотят заменить автобусные остановки

Начать планируют со Старого города.


Сейчас в Обнинске, без учета Заовражья, 76 остановочных павильонов. Из них 25 – старые красные остановки. Многие из павильонов уже отслужили свое и требуют замены.
В бюджете на следующий год предусмотрено 10 млн. руб. на замену остановок. Правда, хватит этих денег примерно на десять павильонов. Как рассказала главный городской дизайнер Оксана Грицук, один новый павильон стоит от 700 тысяч рублей до полутора миллионов в зависимости от материалов. Кроме того, нужны деньги, чтобы отремонтировать основание остановки, оснастить ее видеокамерами, сделать благоустройство на прилегающей территории – сейчас не везде оно хорошее. «Для города создаем два типовых проекта остановок: для Старого города и для более новых районов, - рассказала Оксана Грицук. – В Старом городе в оформлении будут использоваться различные элементы под старину, чтобы они вписывались в архитектурный ансамбль этого района».
После утверждения бюджета городская администрация будет более подробно планировать эти работы, в частности, утвердят перечень остановок, первыми попадающими под замену. Уже известно, что начать хотят со Старого города и постепенно продвигаться в новые районы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены