В Обнинске на мототрассе проводит тренировки один из самых известных советских и российских мотогонщиков

Автор: 29 сентября 2018 960
В Обнинске на мототрассе проводит тренировки один из самых известных советских и российских мотогонщиков

Александр Московка — двадцатикратный чемпион СССР и России, победитель многих международных соревнований, член Национальной Российской мотоциклетной Федерации с 2006 года, председатель комиссии шоссейно-кольцевых гонок. Словом, очень известная фигура в мотокругах. В Обнинск Александр Григорьевич приехал по инициативе ОНПП «Технология» им.Ромашина вместе со своей командой профессиональных спортсменов на сборы.

 

Именно здесь, в нашем городе, в течение трех дней мотоциклисты оттачивают свое мастерство. Трасса покорилась им не сразу: дожди ее сильно размыли, кататься приходится по грязевому месиву и лужам. И после каждого заезда спортсмены с ног до головы ополаскивают и себя, и свои байки — иначе от глины они становятся тяжелыми и сложноуправляемыми.

Но именно это и интересно профессиональным мотогонщикам: чем сложнее задаче — тем интереснее ее выполнять! Для подопечных Александра Московки обнинские тренировки стали настоящим подарком. Спортсмены — молодые ребята и девушки с восторгом отзываются об обнинской трассе, хотя и признаются: она сейчас очень коварна, ошибок не прощает. Но именно в таком виде она дает возможность повысить свое профессиональное мото-мастерство.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены