В Обнинске на проспекте Маркса мошенники украли у пожилой женщины деньги и телефон

Автор: 09 декабря 2017 544
В Обнинске на проспекте Маркса мошенники украли у пожилой женщины деньги и телефон

Общий ущерб - 18 тыс. руб. 

К пенсионерке на улице подошла незнакомая ей женщина и предложила разделить якобы найденные ей деньги поровну. Пенсионерка отказалась от сомнительного предложения.  В это время к ним подошел мужчина и стал утверждать, что потерял деньги. После чего попросил женщин показать кошельки,  чтобы убедиться, что именно его денег у них нет. Потерпевшая достала из сумки кошелек и, продемонстрировав его содержимое, убрала обратно.

Во время разговора она не застегнула сумку на молнию. Прежде чем разойтись в разные стороны, собеседник сам застегнул пенсионерке сумку. Лишь придя домой, женщина обнаружила пропажу телефона и денег.  Она написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемых.

Сотрудники полиции предупреждают: "Предложение от незнакомых людей разделить найденные на улице деньги - это одна из уловок злоумышленников, которую они используют в целях хищения имущества у доверчивых граждан. Будьте бдительны и внимательны при общении с незнакомыми людьми! Бережно относитесь к своему имуществу и не демонстрируйте его посторонним лицам".

 

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены