В Обнинске начали убирать пешеходные переходы

Автор: 02 июня 2021 2742
В Обнинске начали убирать пешеходные переходы

Сейчас работы ведут на проспекте Маркса в районе магазина «Би Би». Решение ликвидировать этот переход приняла комиссия по безопасности дорожного движения. А инициатором стала ГИБДД. Дело в том, что это переход признан особо аварийным участком – там высока концентрация ДТП. С одной стороны, как отмечают эксперты, на это влияет кольцо, которое расположено в непосредственной близости. С другой – большое количество переходов в принципе.

К слову, городские власти уже неоднократно поднимали этот вопроса. Так, по мнению депутатов, дорога по всей улице Маркса страдает от «пробок» и опасна для пешеходов. Одна из причин, с их слов, - именно чрезмерное количество переходов. «Только на небольшом участке от Сбербанка до кольца на Маркса-Гагарина их три. Если двигаться до круга Маркса-Энгельса, пройдем еще пять. Пешеходные переходы там, где есть круговое движение, небезопасные. И доказательство тому – частые ДТП с пострадавшими», - отмечают депутаты.
Впрочем, сами пешеходы такую позицию не разделяют и считают, что их вновь потеснили автомобилисты. Как бы там ни было, в июле сократят еще один пешеходный переход – напротив «Дом для Дома».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены