В Обнинске назвали победителей Детского Кубка России по шахматам

Автор: 12 января 2018 606

В турнире состязались девочки до 9, 11 и 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Финал собрал 64 сильнейших юных шахматистов России из 29 регионов. Борьба за первенство, которая началась 3 января, была, по оценкам экспертов, серьезная – только последний бой определил имена победителей Кубка России. Как сообщают в спорткомитете наукограда, в турнире мальчиков до 9 лет победу одержал Богдан Головченко из Санкт-Петербурга, а среди девочек этого возраста первой стала Дарья Ефимова из Тульской области. Среди мальчиков до 11 лет «золото» - у Али Исрафилов из Подмосковья, у девочек первой стала Ольга Карманова из Санкт-Петербурга. Алексей Гребнев из Самарской области стал сильнейшим среди мальчиков до 13 лет, а у девочек победительницей стала мастер ФИДЕ Галина Мироненко из Челябинской области. В старшей группе победила Виктория Лоскутова из Алтайского края, среди юношей на высей ступени пьедестала вновь оказался шахматист из Петербурга Романа Постникова. Эти ребята будут защищать честь России на первенстве мира 2018 года.