В Обнинске — новый начальник УФМС

Автор: 08 июня 2015 1202

Им стала полковник в отставке Лариса Титова. После ухода Ирины Шестопаловой должность и.о. начальника обнинского УФМС занимала Ольга Корчагина, которая теперь станет заместителем Ларисы Титовой.

Сама Лариса Евгеньевна работала в обнинском УФМС в течение тринадцати лет, затем перешла в обнинский филиал Института повышения квалификации работников МВД, а когда его ликвидировали, стала работать в головном отделении этого вуза, которое располагается в Домодедове. За время карьеры защитила диссертацию и получила звание полковника полиции.

«Я с удовольствием буду снова работать в Обнинске, — говорит Лариса Евгеньевна. — Здесь вся моя семья, муж и три дочери, и жила я всегда именно здесь, в Домодедово не переезжала». Среди первоочередных задач обнинского отдела УФМС Лариса Титова называет повышенное внимание к проблемам миграции: «Нужно создать условия для «выхода из тени» мигрантов, и в то же время жестко пресекать нарушения в данной сфере. Проблема глобальная, быстрых решений здесь нет, но мы будем и дальше работать в тесном контакте с местными властями, прокуратурой, ФСБ, полицией».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены