В Обнинске планируют изменить правила благоустройства

Автор: 24 июня 2021 2659
В Обнинске планируют изменить правила благоустройства

В них добавят пункты, которые регламентируют размещение вывесок и применение колористических решений и материалов при оформлении фасадов.


Главная идея изменений – чтобы городская администрация мола устанавливать «правила игры» при благоустройстве различных общественных пространств: диктовать собственникам зданий, как может выглядеть фасад, какие на нем могут размещаться вывески. Такой формат, с применением единых стилистических решений, уже опробовали на ул. Лейпунского, скоро его реализуют у Курчатова, 13. Но каждый раз, по словам главного городского дизайнера Оксаны Грицук, согласования проводили с каждым собственником здания отдельно. «В случае с "Горбатым" у собственников помещений вообще сейчас не согласованы переделки фасадов, не согласованы вывески, - отметила Оксана Грицук. – Поэтому мы разработали концепцию, и собственники приводят здание в соответствие с ней».
После изменения местных правил благоустройства городским властям будет проще обязать собственников при проведении благоустройства прилегающих территорий привести в порядок и фасады с вывесками.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены