В Обнинске продавцы "волшебной воды" прикрылись авторитетом администрации города

Автор: 14 декабря 2018 562
В Обнинске продавцы "волшебной воды" прикрылись авторитетом администрации города

В интернете распространили информацию о мероприятии «Современные аспекты биологии и медицины», которое пройдет в Доме ученых.

 

Лектор - известный разработчик так называемой "пограничной воды", которая, если верить рекламе, буквально может вылечить любую болезнь и помочь дожить до 120 лет. Причем это сомнительное с точки зрения не только науки, но и здравого смысла мероприятие якобы проходит при поддержке администрации Обнинска: на афише размещен герб города и приводится информация о поддержке.

Мэрия, между тем, никакого отношения к данному мероприятию не имеет. Почему же людей вводят в заблуждение? Как сообщил пиар-менеджер мероприятия, на такой обман они пошли с целью привлечь как можно большее количество горожан на лекцию. Это не удивляет - чем больше слушателей, тем больше покупателей "волшебной воды". Очевидно, администрации города, чьей репутацией прикрываются такого рода деятели, просто необходимо принять в отношении них деятельные меры. Ну, например, отказать от проведения мероприятия на муниципальной площади, а именно в Доме ученых. Тогда никому не будет повадно "привлекать побольше народа" с помощью недостоверной рекламы.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены