В Обнинске прошла стратегическая сессия #HomeNet

Автор: 09 апреля 2021 2472
В Обнинске прошла стратегическая сессия #HomeNet

Сам термин #HomeNet большинству непонятен. Хотя смысл его простой. Речь идет о комфортной и современной среде проживания. Cейчас при формировании городской среды, как отметил руководитель РГ HomeNet Илья Шкабара, важно и уловить настроения горожан, и предвосхитить тренды: "Города теперь придумывают не архитекторы, а жители". Если не следовать этому правилу, то город проиграет конкурентную борьбу. Люди переедут в другие, более удобные места, тем более что сейчас удаленная работа становится все более и более частым явлением. Такой подход на опережение высоко оценил депутат Госдумы Геннадий Скляр: «Мы не ждем, пока что-то получится наверху. Мы сами действуем, создаем площадки для сотрудничества, создаем плацдармы прорыва».

И это один из козырей, который есть у города в конкурентной борьбе с другими территориями. «Нам нужно затянуть в Обнинск людей, - считает глава администрации Татьяна Леонова. – Города борются за специалистов, и нам важно выиграть это соревнование. Мы хотим показать, что Обнинск – город со стилем, место комфортной жизни. Если речь идет о жилье – то это должен быть полный спектр предложений: и малоэтажка, и многоквартирные дома, и студии, и квартиры бизнес-класса. Об этом мы буквально только что говорили с застройщиками Обнинска и пришли к общему знаменателю: пусть каждый работает по своему проекту и плану, но вместе мы создаем единое комфортное пространство».

Идей на сессии #HomeNet прозвучало немало. Они, конечно, опережают сегодняшнюю повестку дня. Но, наверное, по-другому у города-лидера и быть не должно.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены