В Обнинске проводят открытый архитектурный конкурс проектов по благоустройству ул. Лейпунского

Автор: 13 апреля 2018 808
В Обнинске проводят открытый архитектурный конкурс проектов по благоустройству ул. Лейпунского

Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.


По нему в течение месяца с 17 апреля в городском отделе архитектуры будут принимать эскизные проекты благоустройства ул. Лейпунского.
Сейчас «территория вдоль ул. Лейпунского имеет разрушенное основание пешеходных дорожек и пешеходных зон вдоль жилых многоквартирных домов, изношенные малые архитектурные формы, — отмечается в положении. —Состояние газонов и зелёных насаждений неудовлетворительное. Отсутствует в должном объеме наружное освещение. Фонтаны, расположенные на центральной части территории ул. Лейпунского изношены и частично находятся в нерабочем состоянии. Фасады домов перегружены визуальной информацией (вывесками). Имеется парковка автомобилей на прилегающей к центральной части территории со стороны ул. Красных Зорь и стоянка такси со стороны пр. Ленина».

По техзаданию эскиз должен предусматривать создание по ул. Лейпунского зеленую зону, предназначенную для пешеходных прогулок, доступную для маломобильных групп населения. В эскизе должна быть сохранена стела «Обнинск», предусмотрена остановка для общественного транспорта со стороны ул. Ленина.
Оценивать представленные проекты будет конкурсная комиссия в период с 21 по 25 мая. Победитель получит премию — 100 тысяч рублей.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены