В Обнинске установят памятник участникам локальных войн

Автор: 18 апреля 2021 2475
В Обнинске установят памятник участникам локальных войн

Топонимическая комиссия при администрации Обнинска единогласно поддержала идею установки в Обнинске памятника участникам локальных войн и конфликтов. 

"В этом году мы обязательно объявим творческий конкурс на лучший проект памятника", - пообещала председатель комитета по контролю в сфере рекламы Оксана Грицук.

Еще десять лет назад общественная организация"Боевое братство" обратилась в городскую администрацию с идеей установки памятника. Был представлен проект монумента из двух фигур высотой 5 м. Но за эти годы проект так и не реализовали. Устав ждать, матери погибших в Афганистане и на Северном Кавказе на собственные средства установили памятный камень в сквере на ул. Мира. Памятный знак  поставили без каких-либо согласований и разрешений. По мысли Оксаны Грицук, установленный камень, возможно, впишется в композицию будущего памятника. "Здесь очень много вопросов, - прокомментировала она. - Памятник должен увековечить не только погибших, но и подвиг тех, кто остался в живых. Кроме того, в Обнинске живут ветераны не только войн в Афганистане и на Северном Кавказе, но и в других горячих точках мира. Нам важно никого не обидеть".      

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены