В Обнинске в усадьбе Белкино прошел массовый субботник.

Автор: 26 апреля 2019 1751
В Обнинске в усадьбе Белкино прошел массовый субботник.

Привести в порядок любимое место отдыха вышло более 150 неравнодушных горожан.

Усадебный Белкинский парк посещают тысячи людей, а уборкой его территории занимаются не только сотрудники парка, но и добровольцы по мере сил. Участники субботника очистили территорию парка от листвы и накопившегося за зиму мусора. Во время субботника в парке было посажено 48 новых деревьев и 18 кустов.

В субботнике приняли участие практически все: и стройотряд ИАТЭ, и депутаты Обнинского городского Собрания, и журналисты обнинских СМИ, и видные бизнесмены, и просто горожане, проходившие мимо – это был воистину весенний праздник добровольного труда, не оставивший равнодушным ни взрослых, ни детей.

- Уже прошло почти 100 лет со дня первого субботника в России, и сегодня мы продолжаем эту традицию, - говорит депутат Обнинского городского Собрания Иван Галкин, - Мы находимся в историческом месте, даже более историческом, чем можно себе это представить. И я очень благодарен всем, кто смог уделить свое рабочее время благоустройству Белкинского парка. Могу сказать одно: все, кто пришел - молодцы!

После завершения уборки парка никто не спешил расходиться – всех ждали угощения от полевой кухни и чаепитие.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены