В Обнинске вора нашли по отпечаткам пальцев

Автор: 19 мая 2018 666
В Обнинске вора нашли по отпечаткам пальцев

Пенсионер присел отдохнуть на лавочку, где уже сидели двое незнакомых ему мужчин. Один из них попросил у пенсионера телефон, чтобы позвонить.

Передавать незнакомцу телефон пенсионер не стал, сам набрал нужный номер, но абонент не отвечал. Убирая телефон назад в сумку, он обратил внимание, что из нее пропал кошелек. Заподозрив собеседника в краже, пенсионер потребовал вернуть имущество. Но тот стал отрицать свою причастность к хищению и поспешил уйти.

Потерпевший сообщил о случившемся в дежурную часть. Прибывшие на место происшествия оперативники нашли свидетелей, которые рассказали, что разыскиваемые пили пиво и оставили на месте преступления бутылки из под него. Тара была изъята криминалистом для проведения экспертизы.

В ходе сверки отпечатков пальцев, оставленных фигурантом на бутылке, с базами данных, было установлено, что они принадлежат ранее судимому местному жителю 1982 г.р., сообщает пресс-служба ОМВД по г. Обнинску. Теперь подозреваемому предстоит ответить на все вопросы следователей, касающиеся данного инцидента.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены