В Обнинске воскресят бульвар Энтузиастов

Автор: 14 февраля 2019 1057
В Обнинске воскресят бульвар Энтузиастов

На сегодняшнем заседании обнинской комиссии по топонимике под председательством вице-мэра Вячеслава Лежнина приняли решение "возродить" бульвар Энтузиастов. 

До середины 70-х годов в Обнинске был бульвар Энтузиастов, который переименовали в улицу Победы. А сейчас в обнинскую мэрию обратился областной Волонтерский центр с просьбой назвать одну из новых  улиц в наукограде в честь добровольцев. Предложение принято во внимание,однако воплотится оно в жизнь не скоро, в лучшем случае лет через десять - все улицы Заовражья, к примеру, уже имеют имена. Так что улица, проспект или бульвар  Энтузиастов сможет появиться в каком-то еще не спланированном районе Обнинска. 

Еще на сегодняшнем заседании топонимической комиссии согласовали текст мемориальной доски, которую установят ко Дню Победы на здании Железнодорожная,1. В 1942-43 гг. там размешался штаб 1-й Воздушной армии. Также обсуждался вопрос капитального ремонта мемориала "Вечный огонь" - для того, чтобы окончательно определиться с цветом и фактурой каменных покрытий, решили выйти на место. Вполне возможно, что в этом году заменят не только памятник, но и плиты прилегающей территории.      

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены