В Обнинске восстановлено рабочее давление в водопроводе

Автор: 20 января 2018 1044
В Обнинске восстановлено рабочее давление в водопроводе

Работы на месте аварии хозфекального коллектора сегодня ночью привели к долгожданному результату. Утром рабочее давление в водопроводе восстановлено, вода появилась у жителей верхних этажей не только по графику, но и постоянно. Наш выборочный обзвон жителей подтвердил эту информацию.

"Ремонтно-восстановительные работы близки к завершению, - прокомментировал ситуацию директор МП "Водоканал" Александр Круглов. - Однако точно сказать, когда они закончатся, не могу". С его слов, сейчас вода подается во все квартиры города. Но он не дал 100%-ой гарантии того, что давление воды в сетях по каким-либо причинам снижаться не будет. При этом добавил: "В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на хозфекальном коллекторе снижение давления воды не произойдет".

Напомним, авария на хозфекальном коллекторе у Привокзальной площади случилась 16 января, МП "Водоканал" был вынужден снижать давление при подаче воды, иначе могли возникнуть крайне тяжелые последствия. Ремонт велся в периоды минимума водопотребления, ночами, в предельно сложных условиях - несмотря на наличие специальной техники, многое приходилось делать людям - в воде, на холоде и в грязи. И горожане, хоть и роптали на отсутствие воды, оценили этот самоотверженный труд.

На фото: 20 января, 3 ч ночи, монтаж аварийного коллектора, предоставлено администрацией Обнинска

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены