В Обнинске впервые отметили День благотворителя

Автор: 19 апреля 2018 625
В Обнинске впервые отметили День благотворителя

В Доме ученых чествовали людей и предприятия, систематически работающих на благотворительной ниве


Рассказать городу о меценатах и отметить их наградами решили администрация Обнинска и журнал «Обнинск Life». Вели торжественное мероприятие в Доме ученых его главный редактор Елена Зуева и известный певец Родион Газманов. «Наш день начался в 8 утра: мы вместе с мэром города Владиславом Шапшой были в школе-интернате «Надежда», — обратился к публике Родион. — Я увидел столько горящих глаз и трогательных улыбок детей! Они все разные, удивительные, но их объединяет одно — им нужна наша с вами доброта, любовь и забота».

 

Мало кто знает, но для Родиона Газманова меценатство — очень близкая тема. За год он со своей командой объездили более 30 домов престарелых и инвалидов, почти каждый свой выходной Родион посвящает благотворительности. Так что его концерт в Доме ученых в этот день стал абсолютно органичным.

Если же говорить о тех, кого отметили благодарственными письмами и дипломами, то двух мнений об их большой работе быть не может: это коллективы НПП «Технология» и ФЭИ, бизнесмены Виктор Дроздов и Илья Михин.

Организаторы пообещали: в следующем году меценатов будут чествовать снова, Обнинск сделает праздник хорошей городской традицией.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены