В Обнинске задержан злоумышленник, который под предлогом проверки газового оборудования проникал в квартиры пенсионеров, похищая денежные средства

Автор: 29 мая 2018 820
В Обнинске задержан злоумышленник, который под предлогом проверки газового оборудования проникал в квартиры пенсионеров, похищая денежные средства

Им оказался 29-летний житель Рязанской области, который уже опознан потерпевшими.

 

Пресс-служба ОМВД по г Обнинску сообщает, что сначала сотрудниками уголовного розыска была установлена автомашина, на которой передвигался предполагаемый злоумышленник. В дальнейшем была установлена его личность и составлены ориентировки. В итоге, фигурант был задержан сотрудниками ГИБДД на территории Московской области, откуда был доставлен обнинскими оперативниками в дежурную часть ОМВД.

У следствия есть все основания полагать о причастности данного гражданина к совершению аналогичных преступлений, как на территории Обнинска, так и близлежащих районов. В частности, за покушение на кражу имущества и мошеннические действия в крупном размере. В настоящее время в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы за совершение мошеннических действий в крупном размере.

Убедительная просьба к тем, кто пострадал от действий гражданина, фотография которого размещена, сообщить по телефонам 3949811, 3949853 или 02.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены