В Обнинске запущено новое производство завода "Санатметал"

Автор: 26 ноября 2021 2555
В Обнинске запущено новое производство завода "Санатметал"

Его старт приурочили к заседанию Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству по руководством министра здравоохранения Михаила Мурашко с российской стороны и министр иностранных дел Петера Сийярто со стороны Венгрии. 

На «Санатметале» делают медицинские протезы и импланты, в том числе искусственные коленные суставы. А сегодня запущено производство его компонентов из полностью российского сырья и материалов. То есть уровень локализации неизмеримо вырос.

Sanatmetal - очень крупная венгерская компания. Нан ней производят более 25 тыс. видов имплантов из специальных видов нержавеющей стали и титана для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезов тазобедренного и коленного суставов. Последнее очень важно для пожилых людей, спорстсменов, людей, переживших травмы. Самый эффективный способ лечения в этом случае — эндопротезирование (установка искусственного сустава), после чего человек быстро возвращается к нормальной жизни.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены