В обнинском Горсобрании опять обсуждают, откуда взять деньги, чтобы привести в порядок старые дворы

Автор: 22 сентября 2021 2888
В обнинском Горсобрании опять обсуждают, откуда взять деньги, чтобы привести в порядок старые дворы

Эта тема возникает в депутатской повестке с завидной регулярностью – уже не первый од народные избранники критикуют существующую схему распределения средств ТОСам и предлагают придумать что-то новое.
Дело в том, что сейчас деньги между ТОСами на благоустройство распределяются в зависимости от количества жителей на закрепленной за ТОСом территории. Чем больше людей – тем больше денег. А плотность населения в старых районах и новых совсем разная. Получается, что новые районы получают на благоустройство больше, хотя в них дворы обычно в гораздо лучшем состоянии.
На вчерашнем заседании комитета по ЖКУ депутаты в очередной раз подняли эту тему. Правда, на этот раз они не только предложили ввести в схему распределения средств поправочные коэффициенты в зависимости от возраста двора, но и – если это окажется невозможным – продумать новую программу благоустройства, которая бы фокусировалась на старых территориях. Впрочем, пока что у депутатов нет ответа на вопрос, где брать средства на эту новую программу.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены