В разных районах Калужской области жалуются на загрязнение воздуха

Автор: 02 ноября 2021 2387
В разных районах Калужской области жалуются на загрязнение воздуха

Так, вчера сильное превышение ПДК по взвешенным частицам зафиксировали в Боровске. Как прокомментировал специалист экологического центра Владимир Цветков, в районе деревообрабатывающего предприятия зафиксирована дымность. Информацию тут же передали в региональное министерство природных ресурсов – эксперты обещали принять меры реагирования к нарушителю.

Параллельно в Обнинске вчера весь вечер чувствовался запах гари. Как мы писали ранее, со слов руководителя ГО и ЧС Сергея Краско, никаких пожаров в Обнинске и близлежащих окрестностях не зафиксировано.

Но больше всего жалоб поступило от жителей злополучного в экологическом плане поселка Куровское под Калугой. Станции мониторинга воздуха зафиксировали серьезное превышение по взвешенным веществам в воздухе. В социальных сетях жители пожаловались губернатору. «В Куровском уже сутки система мониторинга воздуха показывает, что людям опасно дышать», - пишут местные жители. В минприроды заверили, что информацию передали в Роспотребнадзор. Также в министерстве рассказали, что со слов подрядчика, вышел из строя измерительный прибор. Но никаких определенных выводов пока не сделано и решений не принято.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены