В сеть выложили дикое видео о надругательстве над учеником школы в Белоусове

Автор: 22 января 2022 11898
В сеть выложили дикое видео о надругательстве над учеником школы в Белоусове

Там три учащихся 7-го класса затащили пятиклассника в туалет, его повалили на колени, один из хулиганов достал член и стал бить им школьника по голове, второй держал дверь, а третий снимал происходящее на видео. Оно и стало доказательством дикого случая.

По этому поводу уже выступил областной министр образования Александр Аникеев. Он назвал произошедшее вопиющим актом физического воздействия и морального насилия. По его словам, в отношении зачинщика акции Владислава – ребенка, находящегося под опекой, - проводятся следственные действия. Администрация школы намерена перевести его на домашнее обучение. Второй уже переведен на домашнее обучение. Третий покинул страну.

Двое из трех нападавших – дети мигрантов, и этот факт рождает немалую обеспокоенность в связи с повторением в северном регионе области подобных случаев. У всех на памяти дикий случай, когда трое приезжих учеников 6-й школы Обнинска в конце прошлого года пытались надругаться над четвероклассницей.

Заметим, что в классе мальчика, которого мучили в белоусовской школе, треть учеников – приезжие. Такая высокая их концентрация ставит под вопрос возможность их успешной ассимиляции. Напомним, президент Путин давал поручение, чтобы процент инофонов в классе был не выше 10%.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены