В Совхозе «Боровский» завершился I этап областных соревнований по мотоджимхане

Автор: 10 августа 2020 889
В Совхозе «Боровский» завершился I этап областных соревнований по мотоджимхане

Уже второй год подряд Обнинское отделение Федерации мотоджимханы принимает спортсменов из разных уголков России на площадке в Совхозе «Боровский». Мотоциклисты из Обнинска, Москвы, Калуги, Смоленска, Рязани, Серпухова, Клина, Можайска и других городов соревновались в категориях «Новички», «Профессионалы», «Спортсмены» и «Любители». Лучшие результаты по каждому классу показали спортсмены из Видного, Москвы, Рязани и Смоленска. Всего соревновались 66 участников.

В этом году самое масштабное спортивное событие для любителей мотоджимханы – Кубок федерации – не состоится, так как многие города не могут участвовать из-за ограничений. «В Калужской области спортивные мероприятия разрешили, поэтому мы провели соревнования. Все очень соскучились», – говорит зампред отделения ФМД в г. Обнинск Екатерина Бочарова. Но второму этапу соревнований – быть. Он запланирован на 22 августа и пройдет уже в Обнинске или Калуге.

Мотоджимхана — это обучение безопасному управлению мотоциклом в веселой и соревновательной атмосфере. Считается самым безопасным видом мотоспорта в мире.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены