В стартовом матче чемпионата России по футболу во 2-й лиге "Квант" выиграл у "Металлурга" (Видное) 2:1

Автор: 09 августа 2020 977
Фото - СК "Квант" Фото - СК "Квант"

За четыре дня до этого соперники уже встречались на поле в матче 1/256 Кубка России. Наши тогда в гостях проиграли 0:1 и выбыли из розыгрыша. Сегодня команды встретились вновь в 1-м туре чемпионата страны в Обнинске.

Игра началась обескураживающее. Первая же атака гостей - и мяч затрепетал в сетке ворот. 0:1 на 2-й минуте. Болельщики приуныли, а пропущенный гол сильно разозлил наших ребят, и они стали играть, как никогда. Через пять минут наши чуть было не забили гол - мяч угодил в штангу. Еще одна атака - и после невообразимой толкучки у ворот Алексей Сергулев пропихнул мяч в сетку - 1:1. А в середине тайма"Кванту" удалась блестящая комбинация - Сергулев, находясь около 11-метровой отметки получил хороший пас и сходу пробил под перекладину - 2:1.  Под конец первого тайма инициативой завладели гости, но им не везло - то мяч в штангу попал, то вратарь Яковлев сумел отбить коварный удар, нанесенный через себя.

Второй тайм прошел скучнее. "Квант" в основном играл на удержание счета. Наши, бывало, атаковали, били по воротам, но как-то мимо. А гостям однажды удалось вывести своего нападающего один на один, но, к счастью для нас, безрезультатно. В целом же счет отразил соотношение сил. В этот раз "Квант" играл получше "Металлурга".

"Калуге" в 1-м туре тоже  сопутствовала удача. Команда областного центра на выезде одолела "Красный" (Смоленск) 1:0