В стационарах КБ№8 вновь заработал пропускной режим из-за роста числа ковидных больных

Автор: 02 июня 2021 2903
В стационарах КБ№8 вновь заработал пропускной режим из-за роста числа ковидных больных

В больнице усиливают противоэпидемиологические меры. Причина – рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Обнинске. При этом растет и число заболевших горожан, которые переносят COVID-19 в средне-тяжелой и тяжелой формах. Примерно год назад в больнице уже действовали строгие противоэпидемические меры. Тогда посещения в стационарах были под запретом, и родственники допускались лишь в самых крайних случаях. С учетом непростой эпидемиологической картины в Обнинске, сейчас в КБ№8 посчитали важным вернуться к подобным ограничениям вновь.

«Противоэпидемический режим мы поэтапно усиливаем во всех подразделениях нашего медучреждения, - комментирует и.о. директора КБ №8 Олег Ярошенко. – И начали со стационаров, поскольку именно там находятся наиболее «уязвимые» пациенты, в том числе с серьезными патологиями, которые находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. Фактически мы возвращаем формат пропускного режима – как это было в 2020 году. Нельзя допустить заноса ковидной инфекции внутрь больницы. Так мы намерены защитить не только наших пациентов, но и наших сотрудников».

Посетителей в отделения стационара теперь допускают исключительно в целях ухода за тяжелыми больными по распоряжению заведующих, по графику – с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 20.00. При себе необходимо иметь либо сменную обувь, либо бахилы. Наличие медицинской маски – обязательно.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены