В Техакадемии Росатома подвели итоги форума научной молодежи «МИР» 2022

Автор: 24 июня 2022 1871
«Банк идей» торжественно передали мэру Обнинска «Банк идей» торжественно передали мэру Обнинска

В течение двух дней участники форума работали над созданием модели идеального города.
Молодые ученые представили свое видение Обнинска 3.0 в соответствии с заданными направлениями.
В обсуждении принимали активное участие эксперты форума - генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, глава региона Владислав Шапша, зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Геннадий Скляр, а также мэр Обнинска Татьяна Леонова, руководители вузов и других организаций города.
И участники, и эксперты пришли к общему знаменателю – Обнинск славится научным потенциалом и образованием, и эти направления активно развиваются.
В планах – выход на международную арену. Союзников у нашей атомной энергетики много во всем мире, а специалистов готовят именно в Обнинске, поэтому у наукограда большие шансы приобрести новый статус – города с высоким научно-техническим потенциалом.
Форум закончился, но сообщество молодых ученых продолжает свою работу. Для участников мероприятия эта встреча - отправная точка для дальнейшей продуктивной деятельности. Их идеи понятны и просты, а, главное, реализуемы.
«Люди – ключевой ресурс. Какой бы амбициозный план ни был – нет людей, нет результата. То же и наоборот, какой бы ни был слабый план, профессионалы превратят его в сильный, рабочий», - подчеркнул, резюмируя, Алексей Лихачев.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены