Веретюк и Величко заняли 4-е место на 3-м этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Автор: 25 апреля 2022 1687
Веретюк и Величко заняли 4-е место на 3-м этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Сегодня в Анапе завершился 3-й этап чемпионата России по пляжному волейболу. 

Наш город представляли три мужские и две женские команды. До стадии игр в группах добрались только две пары.  В мужском турнире - Игорь Величко и Дмитрий Веретюк, в женском - Арина Ряжнова и Елизавета Губина, остальные отсеялись в квалификационных матчах. Наши сильнейшие команды  отлично сыграли в группах и вышли в плей-офф. 

Ряжнова и Губина закончили соревнования в четвертьфинале, войдя в состав первой восьмерки турнира. Величко и Веретюк добрались до полуфинала, в нем уступили  опытному дуэту Красильников/Семенов. Но уступили немного в отчаянной борьбе - 21:23, 18:21. 

Сегодня в матче за 3-е место наши проиграли паре из Петербурга Иванов/Архипов 0:2 (19:21, 20:22). Опять чуть-чуть не хватило. 

"Четвертое место - это не тот результат, на который мы рассчитывали, - прокомментировал председатель городской федерации волейбола Артем Ярзуткин. - Видимо, нашим игрокам пока не хватает опыта и психологической устойчивости. Но мы надеемся, что наши лучшие пары покажут свою игру в следующих этапах чемпионата". 

Следующие два этапа чемпионата страны пройдут также в Анапе с 15 по 23 мая.  

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены