Ветеранов ФЭИ поздравили с 75-летием атомной промышленности

Автор: 04 сентября 2020 1397
Ветеранов ФЭИ поздравили с 75-летием атомной промышленности

Вчера в ДК ФЭИ чествовали ветеранов атомной отрасли. Поздравить обнинцев и вручить им юбилейные медали «75 лет атомной отрасли России» и поздравительные письма от гендиректора Росатома Алексея Лихачева приехал председатель Межрегионального общественного движения ветеранов атомной промышленности и энергетики Владимир Огнёв. Он отметил, что фундамент для всех достижений, которыми сегодня славится атомная промышленность России, заложили именно ветераны ФЭИ: «Тут собрались люди – квинтэссенция атомной отрасли».

Гендиректор ФЭИ Андрей Говердовский также вручил ветеранам благодарственные письма и юбилейные книги «Атомная эра. Хроники и фотографии» и «Первая в мире АЭС». Андрей Александрович напомнил, что 75 лет в этом году исполняется не только атомной промышленности, но и ФЭИ.

Ветеранов также поздравили и поблагодари за их труд гендиректор Агентства инновационного развития Калужской области Анатолий Сотников и врио главы администрации города Карина Башкатова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Но на этом празднование 75-летия атомной промышленности не заканчивается. Сегодня на площади у «Плазы» также пройдет концерт проекта «Территория культуры Росатома» «10 песен атомных городов», на котором троим ветеранам вручат юбилейные медали «75 лет атомной отрасли России». Начало концерта в 19:00.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены