ВК "Обнинск" занял шестое место в высшей лиге "Б" женского чемпионата страны по волейболу

Автор: 10 апреля 2018 510
ВК "Обнинск" занял шестое место в высшей лиге "Б" женского чемпионата страны по волейболу

Во втором  заключительном туре финального турнира высшей лиги "Б", который прошел в Череповце, обнинские девушки сумели одержать только одну победу над клубом "Алтай" (Барнаул) 3:0. Наши проиграли со счетом 0:3 "Северянке-2" (Череповец) , "Ангаре" (Иркутск) и со счетом 1:3 "Искре" (Самара),  ВК "Рязань". 

ВК "Обнинск", заняв в этом году шестое место, улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом. В 2017-м у обнинской команды было восьмое место. 

Клуб переживает сейчас серьезные финансовые трудности и  смог участвовать в финальной части соревнований только  благодаря поддержке городской администрации, которая, со слов директора клуба Игоря Орешина, дала около 800 тыс. руб. в долг. "До конца апреля должен решиться финансовый вопрос нашего участия в чемпионате страны в следующем году, - прокомментировал ситуацию Игорь Орешин. - Мы чувствуем поддержку региональной федерации волейбола, городской власти, и это дает основание надеяться на то, что вопрос решится положительно". 

О пляжном волейболе. Сейчас сильнейшие обнинские пары Ярзуткин - Сиволап, Стояновский - Величко в составе сборной страны находятся на тренировочном сборе в Испании. А с 18 апреля им предстоит играть в престижном турнире "Мировой серии" в Китае.    

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены