Владислав Шапша официально вступил в должность губернатора

Автор: 16 сентября 2020 751
Владислав Шапша официально вступил в должность губернатора

В присутствии представителей всех ветвей власти Владислав Шапша присягнул на верность народу Калужской области, Конституции РФ и Уставу Калужской области. От имени главы государства нового губернатора с вступлением в должность поздравил полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Он высоко оценил работу Шапши на должности врио губернатора, в частности то, как регион справился с трудностями пандемии. Полпред убежден, что профессиональный и личный опыт помогут новому главе региона достигать новых целей. Щеголев также обозначил приоритетные задачи, которые президент ставит перед местными властями.

Поздравил Шапшу с вступлением в должность и митрополит Калужский и Боровский Климент. "Я знаком с Владиславом Валерьевичем много лет и знаю, что он ответственно относится ко всему, за что берется". 

Успехов новому губернатору пожелал и его предшественник Анатолий Артамонов: "Я спокоен, передавая бразды правления". По мнению Артамонова, у Шапши есть все, для того чтобы справиться с задачами на новом посту - хорошая база, сплоченная команда, способности, которые Владислав Валерьевич успел показать, работая главой администрации Обнинска, а потом врио губернатора. "Желаю вам успехов, и уверен, что они неизбежно будут, зная ваши стремления", - говорит Анатолий Артамонов.

Вступая в должность, Владислав Шапша поблагодарил всех жителей Калужской области, пришедших на избирательные участки и сделавших свой выбор. Новый губернатор подчеркнул, что его работу будут определять наказы и пожелания жителей, а также пообещал, что будет трудиться с самоотдачей и открыто. "Впереди каждодневный упорный труд. Впереди много задач, но нам все это по плечу. Вместе со всей страной мы будем двигаться только вперед. У нас все получится", - подытожил Шапша.

В заключении торжественного мероприятия прозвучал гимн Калужской области.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены